Subasta 0074M, Lote # 529
Guarnición
Italia, siglo XX.
Estilo Imperio.
De la marca LANCINI.
Fundiciones en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca, con índices romanos y manecillas caladas con cubierta de vidrio convexo con ligera fisura.
Los dos candelabros son para 5 velas cada uno.
Decorados con copones, faisanes, lacería, teas flamigeras, rocallas y roleos.
Detalles de conservación.
Reloj: 47 cm de altura.
Candelabros: 40 cm de altura c/u
Piezas: 3
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |